Когда оживает настоящая сказка, на сцену выходит настоящий хаос.

Сегодня весь мир похож на взгляд шизофреника. Все меняется на глазах, жизнь словно потеряла рамки. Но не этого ли хотели люди? Выйти из-за границ дозволенного?

Газета «News». Декабрь 2012 года.
Конца света не будет. Ученые и синоптики американского научного центра предсказали, что некий космический объект, что должен был столкнуться с Землей, просто пройдет мимо…

Журнал «Today». Июль 2013 года.
Конец света предсказывали всегда. Он должен был быть и в 1995 году, и в 2000-ом. И даже в 2012 он обошел нас стороной. И как всегда это не окончательно. Ученые русской военной базы сделали одно наблюдение, по которому сделали вывод, что космический объект, что обошел нас стороной в декабре 2012 года, сделал круг и возвращается назад. Что же с нами будет?..

Радио «Brain». Декабрь 2013 года.
Всего через каких-то пару дней объект из космоса столкнется с Землей. В мире царит хаос, ведь на этот раз ученые вычислили все точно. Я, как и многие мои слушатели и просто жители нашей планеты, до сих пор верю, что это какая-то ошибка… Всем бы так хотелось. Я не буду рассказывать о терактах, что сейчас происходят, я лишь сообщу, что с этой минутой звонок к нам на радио абсолютно бесплатный. Если вы хотите сказать свое последнее слово, звоните…

Все мы совершаем глупые ошибки, за которые не всегда можем извиниться перед остальными. Во всем мире происходили убийства, грабежи, сжигали целые города. И только самые отчаянные, плача, просили прощения у близких за все то, что они совершили… Ведь жить людям оставалось какие-то минуты.

Космическое тело огромных размеров летело прямо на планету Земля. Последнее, что видели люди, была вспышка света и огромный отток энергии, который чуть ли не вытеснил весь кислород. Через какое-то время оказалось, что ничего не произошло. Никакого конца света, все осталось прежним. Прежние люди, прежние города и мир все тот же. Правда в отчаянии людьми многие города были разрушены, но большая часть планеты осталась все той же. И как это понимать? Ошибка синоптиков? Шутка ученых? Сколько слез и крови было пролито… Этому не было прощения.

Но очень глупо предполагать, что все вот так просто закончится. Мир пал в полную анархию, но это была не основной проблемой. Получилось так, что «мир оживил сказку». По крайней мере, так люди говорят, смотря на эти аномалии.
«Странные личности посещают этот мир… Кто-то говорит, что он из будущего, а кто-то переместился сюда из прошлого. Синигами? Вампиры? Ангелы? Люди уже даже не удивляются, видя странное существо.» - записки некого старика.
И действительно. В мире стало уж слишком  много необычного. Откуда здесь появилась Алиса? Ведь она всего лишь героиня из книжки. Что здесь делает Майкл Джексон, будучи мертвым? Но это далеко не все. Некоторые часы стали идти в обратную сторону, кое-где в мире перестали существовать законы притяжения. И девушки, и парни могли забеременеть, причем как от своего, так и от противоположного пола. Наркотики стали обыденной вещью, словно кофе по утрам. Стало возможным создать искусственную жизнь. Не было никакой власти, ни президента, ни  императора, ни короля. А все новые и новые личности вытесняли простых людей. Вот из фентезийного фильма к нам пришел целый клан эльфов, что устроились в Праге. Или отряд Синсенгуми, легенды истории Японии, снова заняли Киото. Странно. Но все к этому привыкают.
В этом мире есть абсолютно любая деятельность, любая раса. Не надо быть шизофреником, чтобы увидеть все это. Не надо быть здоровым, чтобы это понять. Это надо лишь принять, ведь одна душа не изменит того потока хаоса, что все больше охватывает этот мир…

Слепой художник этого мира… Я завидую твоей гениальности и ненавижу тебя за нее… И… Мне искренне жаль, что ты не можешь посмотреть на тот ад, во что превратил нашу жизнь.
Идея и сюжет придуманы Nathaniel Fox | Nat?!